• «Балтика» и «Локомотив» сыграли вничью в первом матче четвертьфинала Кубка России

Сулейманов оформил дубль

28.11.23 20:09

«Балтика» и «Локомотив» сыграли вничью в первом матче четвертьфинала Кубка России - фото

«Балтика» и «Локомотив» сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ). Игра в Калининграде завершилась со счетом 2:2.

Три главных факта

1. Форвард «Локомотива» Тимур Сулейманов оформил дубль. Он забил 7-й и 8-й голы в 23 матчах нынешнего сезона. В Кубке России его статистика: 7 игр – 4 забитых мяча. Для сравнения, у нападающего «железнодорожников» Артема Дзюбы 4 гола в 18 играх. Матч Кубка России с «Балтикой» он пропускает по медицинским показаниям.

2.  21-летний полузащитник Тигран Аванесян забил первый гол за «Балтику». На это игроку понадобилось 16 матчей.

22-летний защитник Натан Гассама тоже забил первый мяч за калининградскую команду. Игроку, пришедшему в команду этим летом, понадобилось 17 игр.

3.  «Балтика» прервала трехматчевую безголевую серию. В РПЛ команда Сергея Игнашевича проиграла дома «Зениту» и «Спартаку» (обе игры – по 0:2) и сыграла вничью в гостях с «Пари НН» (0:0).

Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала

Первый матч

«Балтика» – «Локомотив» – 2:2

Голы: Сулейманов, 16 (1:0); Аванесян, 65 (1:1); Гассама, 70 (1:2); Сулейманов, 90+4 (2:2)