• Баринов: Не надо было убирать Семина из «Локомотива»!

    Актер считает, что руководство клуба не даст «Локомотиву» побеждать

    18.05.23 13:27

    Баринов: Не надо было убирать Семина из «Локомотива»!  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Народный артист России и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом Нюхиным заявил, что руководству «Локомотива» нет дела до собственной команды. Также он отметил, что «Локомотиву» не стоило увольнять Юрия Семина с поста главного тренера. 

    Последний раз «железнодорожники» стали чемпионами России в 2018 году. Тогда командой руководил Семин, с которым в мае 2020 года не продлили контракт. С сентября 2021 года специалист безработный. 

    – Начальство «Локомотива», к великому сожалению, никогда не было заинтересовано в успехах команды. Как только начинаются заявки на победы, руководство начинает то менять тренера, то еще что-то придумают. «Бычков» начинают выращивать, ферму устраивать. Мы же уже проходили через это. То приходит начальник, который говорит, что ему болельщики не нужны, то тот, который хочет делать из команды ферму для выращивания раков. Начальству «Локомотива» не нужно нормально играть в футбол, как мне кажется.  

    Вот я смотрю, пять лет, как «Зенит» чемпион. Пять лет, как из «Локомотива» ушел Семин. И все! Нет в нашем футболе конкурента «Зениту». 

    – Если бы Семин вернулся, «Локомотив» смог бы навязать конкуренцию «Зениту»? 
    – Не надо было его убирать! Семина уволили, когда «Локомотив» постоянно выходил в Лигу чемпионов и всегда добивался результат. Чемпионство в 2018 году, одни медали, вторые. А потом команда чуть не вылетела. Я боюсь, что как только «Локомотив» начнет добиваться серьезных успехов в следующем сезоне, а команда к этому готова, молодежь хорошая, руководство не даст им побеждать.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»