• Баринов сравнил Николича и Семина

    27.11.20 09:38

    Баринов сравнил Николича и Семина - фото

    Фото: РПЛ

    Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов рассказал, в чем разница между нынешним главным тренером команды Марко Николичем и его предшественником Юрием Семеным.

    По мнению Баринова, Николич – хороший человек. Вежливый, отзывчивый, все прекрасно понимает. Когда россиянин получил травму в матче четвертого круга Тинькофф РПЛ против «Спартака» (1:2) и перенес операцию, Николич сказал: «Любая помощь – все организуем, сделаем». Баринов получил много поддержки от него.

    Баринов: Почему футболист не может перейти в «Зенит» не за деньгами?

    «С точки зрения тренерского процесса прилично увеличилась интенсивность. Раньше только в сборной такое было. Когда он пришел, не говорил об атакующем футболе, а выстраивал свою игру», – цитирует Баринова «Чемпионат».

    Если говорить о различиях между Николичем и Семиным, Баринов считает, что оно только одно: у Юрия Палыча много борьбы, а у сербского специалиста более комбинационный футбол. Но Николич тоже жестко спрашивает с тех, кто убирает ноги.

    «У Палыча более простой футбол, но этот футбол давал результат. У Марко более сложный – все зависит от соперника», – добавил Баринов.

    Он рассказал, что при Николиче «Локомотив» наигрывает выход из обороны под каждого конкретного соперника. По его словам, при Семине тактических занятий было меньше.

    Читайте также

    Ольга Смородская назвала причину достойной игры «Локомотива» в Лиге чемпионов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»