• Бароев и Абдуллин – призеры ЧЕ по борьбе среди классиков

10 марта в Белграде (Сербия) состоялся пятый день чемпионата Европы по спортивной борьбе. Классики разыграли медали в весовых категориях до 55, 60, 96 и 120 кг, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Олимпийский чемпион россиянин Хасан Бароев стал серебряным призером в категории до 120 кг, уступив в финале действующему чемпиону мира турку Ризе Каялпу. Россиянин Аслан Абдулин выиграл бронзу в категории до 60 кг, первенствовал словак Иштван Левай.

В весе до 55 кг чемпионом Европы стал азербайджанец Элчин Алиев, а россиянин Мингиян Семенов уступив в схватке за бронзу, став пятым. В категории до 96 кг золото завоевал армянин Артур Алексанян, россиянин Рустем Тотров выбыл из борьбы в четвертьфинале.