• Баррикелло верит в разработки «Уильямс»

    24.06.11 14:34

    Баррикелло верит в разработки «Уильямс» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Рубенс Баррикелло («Уильямс») прокомментировал начало уик-энда в Валенсии.

    «Мне нравится трасса в Валенсии, я всегда добивался здесь хороших результатов и хотел бы закрепить эту тенденцию. Мы не так конкурентоспособны, как сильнейшие команды, но подготовили множество новинок к этой гонке и надеемся добиться прогресса.

    …мы не знаем, насколько серьезно соперники меняли картографию. Я надеюсь, что в квалификации мы сможем подобраться к тем, кто прежде нас опережал за счёт этого решения.

    Система DRS поможет при обгоне, эффект был заметен даже в Монако, так что борьба наверняка станет более острой. Две зоны использования DRS – это здорово, но я не понимаю, почему есть только один участок, на котором измеряется разница между машинами. Если вы кого-то обгоните в первой зоне DRS, то во второй соперник, которого вы только что обошли, может отыграться. В пятницу вечером я подниму этот вопрос на брифинге пилотов.

    Я хотел бы стать одним из тех, кто сядет за руль новой машины Williams FW34. Я по-прежнему невероятно люблю скорость и не думаю о завершении карьеры. И верю в идеи команды», - приводит слова бразильца f1news.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»