• Спортивный директор «Барселоны» заявил, что клуб борется за Месси

    Каталонцы не рассматривают вариант с уходом

    26.08.20 17:33

    Спортивный директор «Барселоны» заявил, что клуб борется за Месси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный директор «Барселоны» Рамон Планес прокомментировал желание нападающего и капитана команды Лионеля Месси покинуть клуб.

    Что известно об уходе Месси из «Барселоны»

    «Мы не рассматриваем вариант с уходом Месси, потому что хотим, чтобы он остался. Мы планируем построить будущее «Барселоны» вместе с лучшим игроком в мире. Мы ведем внутреннюю работу, чтобы убедить Лео.

    Месси и «Барселона» – это союз, который многое нам дал, и мы хотим, чтобы так и продолжалось. Мы не можем создать конфликт между клубом и Лео», – цитирует Планеса Marca.

    Несмотря на заявление Планеса, по данным ESPN, некоторые члены правления «Барселоны» согласны продать аргентинца, если поступит хорошее предложение.

    Сообщалось, что Месси может покинуть «Барселону» из-за отсутствия изменений в составе руководства. Особенно остро встал вопрос после вылета команды из Лиги чемпионов на стадии четвертьфиналов.

    Как утверждает ряд СМИ, Месси решил воспользоваться опцией контракта, позволяющей расторгнуть его в конце каждого сезона, и уже написал официальный запрос.

    Читайте также

    «Я, Лионель Андрес Месси Куччитини, подаю запрос о расторжении контракта с вашим выдающимся клубом»: В сеть утекли документы «Барселоны»

    Месси назвал условие, при котором останется в «Барселоне»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»