• Барселона и Челси голов после первого тайма не забили

28.04.09 22:55

Барселона и Челси голов после первого тайма не забили - фото

Свой первый в матче удар по воротам "Барселоны" "Челси" нанёс лишь на 39-й минуте встречи — столь подавляющим оказалось преимущество каталонцев по ходу первого тайма. Вместе с тем, оборона "аристократов" уверенно держала строй, и позволила соперникам отметиться лишь разовыми акциями вроде двух ударов Тьерри Анри в ближний угол — в обоих случаях проявил макимальную надёжность Петр Чех.

В итоге к открытию счёта едва не привела первая же ошибка хозяев на своей половине поля: Рафаэль Маркес столь неосмотрительно отпасовал Вальдесу выбитый гостями со своей половины поля мяч, что голкиперу каталонцев пришлось дважды в течение одного эпизода реагировать на расстрельные удары Дидье Дрогба.

До перерыва подопечные Хосепа Гвардьолы ещё пару раз основательно заперли визитёров в их собственной штрафной, но ощутимых дивидендов так пока и не извлекли — 0:0 после первого тайма.