• «Барселона» победила «Леганес» и другие результаты 29 тура в Испании

Каталонцы опять временно оторвались от «Реала» на 5 очков

17.06.20 00:59

«Барселона» вновь временно оторвалась от «Реала» на пять очков в турнирной таблице испанской Ла Лиги.

В 29-м туре каталонцы победили дома аутсайдера чемпионата – «Леганес» (2:0). Счет открыл в первом тайме 17-летний полузащитник Ансу Фати. Уроженец Гвинеи-Бисау забил пятый гол в чемпионате Испании. Во втором тайме счет удвоил с пенальти Лионель Месси. В этом сезоне Ла Лиги аргентинец лучший по забитым голам (21) и голевым передачам (14).

На последней компенсированной минуте судья показал красную карточку главному тренеру «Леганеса» Хавьеру Агирре.

«Барселона» набрала 64 очка и опережает «Реал» на пять очков, но сыграла на один матч больше «сливочных». «Реал» догонит «Барселону» по количеству сыгранных матчей в четверг. Команда Зинедина Зидана сыграет дома с «Валенсией», за которую выступает полузащитник сборной России Денис Черышев.

Только так можно было остановить Лео Месси.

Испания. 29-й тур

«Барселона» – «Леганес» – 2:0

«Барселона»: тер Стеген – Серджи Роберто (Семеду, 54), Пике (Умтити, 73), Лангле, Жуниор Фирпо – Ракитич, Бускетс (Видаль, 63), Артур (Пуч, 73) – Месси (к), Гризманн, Фати (Суарес, 54)

«Леганес»: Куэльяр – Бустинса (к), Тарин, Авазием, Силва – Ресио (Хиль, 85), Рубен Перес – Руибаль Гарсия, Меса (Ассале, 46), Эрасо (Амаду, 63) – Герреро (Каррильо, 71)

Голы: Ансу Фати, 43; Месси, 69, с пенальти

Предупреждения: Умтити, 83; Пуч, 84; Лангле, 84; Жуниор Фирпо, 89; Ракитич, 90+3 / Бустинса, 37; Рубен Перес, 68; Авазьем, 82

Судья: Мунуэра Монтеро

16 июня. Барселона. «Камп Ноу»

«Хетафе» – «Эспаньол» – 0:0

«Вильярреал» – «Мальорка» – 1:0

Гол: Бакка, 16

«Бетис» – «Гранада» – 2:2

Голы: Карлос Фернандес, 29 (0:1); Каналес, 85, с пенальти (1:1); Тельо, 88 (2:1); Сольдадо, 90+1 (2:2)

«Леванте» – «Севилья» – 1:1

Голы: Де Йонг, 46 (0:1); Мирамон, 87 (1:1)