• Месси и Суарес готовы сыграть с «Мальоркой»

    12.06.20 20:35

    Месси и Суарес готовы сыграть с «Мальоркой» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Как сообщает BBC, нападающие «Барселоны» Лионель Месси и Луис Суарес смогут сыграть в первом туре после рестарта испанской Ла Лиги. 13 июня сине-гранатовые сыграют в гостях с «Мальоркой».

    Приостановка сезона из-за пандемии коронавируса позволила 33-летнему Суаресу окончательно восстановиться после операции на правом колене, которая уругвайцу была сделана в январе. У Месси на одной из тренировок возникли проблемы с бедром, но 32-летний аргентинец уже вернулся в общую группу. «У него все отлично», – был лаконичен главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен.

    Что касается Суареса, то он добавил: «Его состояние лучше, чем мы ожидали. Но вопрос в том, насколько он готов после столь длительного восстановления».

    Защитник Самюэль Умтити также в обойме, но в обороне могут возникнуть проблемы из-за дисквалификации Клемена Ленгле. Не исключено появление в стартовом составе 21-летнего уругвайца Рональда Араухо. Для него это может быть всего второй выход на поле в Ла Лиге за каталонцев.

    Матч с «Мальоркой» – первый для «Барселоны» за 97 дней. Сине-гранатовые всего на два очка опережают в турнирной таблице мадридский «Реал». «Мальорка» располагается в зоне вылета.

    Читайте также

    Последний шанс Смолова, севильское дерби и битва «Барсы» с «Реалом». Что надо знать о рестарте Ла Лиги

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»