Артём ЕгорычевАртём Егорычев
12:12 · 19.04.2023
«Барселона» намерена вернуть Месси для улучшения финансовых показателей

«Барселона» намерена вернуть Месси для улучшения финансовых показателей

Контракт аргентинца с ПСЖ истекает в конце текущего сезона

«Барселона» грядущим летом намерена вернуть нападающего Лионеля Месси, сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, в клубе считают, что возвращение Месси может принести сине-гранатовым от 25 до 30% дохода в следующем сезоне.

Отмечается, что «Барселона» хочет подписать контракт с аргентинцем сроком на два года, чтобы он смог поучаствовать в мероприятиях, посвященных 125-летию клуба в конце 2024 года.

35-летний Месси является воспитанником академии «Барселоны».

Нападающий перешел в ПСЖ в августе 2021 года на правах свободного агента. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца текущего сезона.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Месси в 45 миллионов евро.

В текущем сезоне Месси принял участие в 35 матчах ПСЖ во всех турнирах, в которых отметился 20 голами и 18 голевыми передачами.

После 29 туров Ла Лиги «Барселона» лидирует в турнирной таблице с 73 очками. Ближайший преследователь «Реал» Мадрид имеет в своем активе 62 очка.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее