• «Барселона» после чуда в Лиге чемпионов проиграла в Ла-Корунье

12.03.17 20:32

«Барселона» после чуда в Лиге чемпионов проиграла в Ла-Корунье - фото

«Барселона» в матче 27-го тура чемпионата Испании потерпела сенсационное гостевое поражение от «Депортиво» со счетом 1:2.

Футболисты из Ла-Коруньи открыли счет в самом конце первого тайма. Неразберихой в оборонительных редутах «Барселоны» воспользовался Хоселу, который и отличился взятием ворот. «Барса» же сумела отыграться спустя две минуты после старта второго тайма – прострел Дениса Суареса замкнул Луис Суарес, забивший 20-й мяч в сезоне. А вот ближе к концу второй сорокапятиминутки «Депортиво» забил снова – Алекс Бергантиньос подключился в чужую штрафную после подачи углового и головой отправил мяч в ворота тер-Штегена. «Барселона» попыталась отыграться, однако не сумела повторить свой подвиг матча с ПСЖ.

«Барса» осталась лидером чемпионата Испании, опережая своего главного конкурента мадридский «Реал» всего на два очка. Впрочем, у «Реала» есть еще две игры в запасе.

«Депортиво» – «Барселона» – 2:1 (1:0)

Голы: Хоселу, 40 (1:0); Суарес, 47 (1:1); Бергантиньос, 74 (2:1)
    Судья: Фернандес Борбалан
    12 марта. Ла-Корунья. Стадион «Мунисипаль Де Риасор»