• «Барселона» повысила стоимость Малкома для «Зенита» до 45 млн евро, но Медведев сравнивает его с Мбаппе

    30.07.19 14:52

    «Барселона» повысила стоимость Малкома для «Зенита» до 45 млн евро, но Медведев сравнивает его с Мбаппе - фото

    Фото: ФК «Барселона»

    «Барселона» хочет получить за Малкома 45 млн евро, сообщает RMC. Ранее стало известно, что «Зенит» ведет переговоры с каталонским клубом о приобретении 22-летнего бразильца.

    Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибальта в данный момент находится в Барселоне. Стороны надеются заключить соглашение в течение 48 часов.

    Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отмечал, что сумма трансфера, если переход состоится окажется менее 40 млн евро. Сегодня он сравнивает Малкома с нападающим ПСЖ и сборной Франции Килианом Мбаппе. Кроме того, Медведев считает, что новичок «Барселоны» Антуан Гризманн вряд ли получил больше игрового времени, чем Малком в прошлом сезоне.

    – Может быть, с Марадоной Малкома сравнивать некорректно, но сравнивать его с игроками вроде Мбаппе вполне реально. Он провел два очень хороших сезона в «Бордо». Конечно, в «Барселоне» конкурировать с Месси очень тяжело, тем не менее, он провел 18 игр во всех турнирах. Я, например, не уверен, что сейчас Гризманн будет иметь больше игрового времени, чем имел Малком. В «Барселоне» столько нападающих, что все равно кто-то должен сидеть на скамейке и в лучшем случае выходить на замену, – цитирует Медведева «Р-Спорт».

    22-летний нападающий провел за «Барселону» 24 матча во всех турнирах, забил 4 мяча и сделал 2 результативные передачи. Ранее он выступал за «Коринтианс» и «Бордо».

    Читайте также

    Нападающий «Барселоны» может перейти в «Зенит». Что об этом пишут в Испании

    У него невероятная техника! Малком подтянет средний дриблинг «Зенита»

    «Зенит» нашел способ уменьшить сумму платежа за Малкома

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»