• «Барселона» разгромила «Ривер Плейт» и в третий раз выиграла клубный ЧМ

20.12.15 15:58

«Барселона» разгромила «Ривер Плейт» и в третий раз выиграла клубный ЧМ - фото

В финале клубного чемпионата мира по футболу, который проходил в Японии, испанская «Барселона» крупно обыграла аргентинский «Ривер Плейт» – 3:0. Отметим, что в составе победителей весь матч провел аргентинец Лионель Месси, чье участие в игре было под вопросом из-за проблем со здоровьем. Именно Месси на 36-й минуте встречи с передачи Неймара забил первый и, как оказалось, победный мяч в игре.

Во втором же тайме дубль оформил Луис Суарес, отличившийся на 49-й и 68-й минутах – в роли ассистентов выступили Серхио Бускетс и все тот же Неймар. Добавим, что на игре, которую принимал стадион «Ниссан» в Йокогаме, присутстсвовало 67 тысяч зрителей.

Таким образом, «Барселона» установила рекорд, в третий раз выиграв клубный ЧМ. Ранее «Барса» побеждала в этом турнире в 2009-м и 2011-м годах.