• «Барселона» сделала большой шаг к победе в чемпионате, «Атлетико» выбыл из гонки

У «Реала» еще есть шансы

08.05.16 20:21

«Барселона» сделала большой шаг к победе в чемпионате, «Атлетико» выбыл из гонки - фото

Из-за повышенной интриги в концовке чемпионата все матчи чемпионата Испании начинаются в одно время. И за тур до конца турнира «Барселона» упрочила свое лидерство, а «Атлетико», который ранее был с равным количеством очков, проиграл последней команде чемпионата и потерял шансы на титул.

Несмотря на то, что мадридцы быстро открыли счет благодаря точному удару Фернандо Торреса, чуть позже в первом тайме «Леванте» сравнял счет. А на последней минуте основного времени новичок команды пришедший этой зимой Джузеппе Росси оформил победу и лишил соперника шансов на чемпионство. Отметим, что Диего Симеоне не мог руководить командой во время матча из-за дисквалификации после матча с «Малагой», во время которого тренер попросил боллбоя нарочно выбросить мяч на поле для затяжки времени.

Теперь «Атлетико» может рассчитывать только на победу в Лиге чемпионов. На этой неделе «матрасники» вышли в финал турнира, где сыграют с мадридским «Реалом» 28 мая.

Кстати, «сливочные» еще продолжают надеяться на чемпионство. После тяжелой победы над «Валенсией» «Реал отстает от «Барселоны», выигравшей в дерби у «Эспаньола», на одно очко.

В заключительном туре каталонцам предстоит на выезде сыграть с «Гранадой». «Реалу» ─ с «Депортиво».

«Барселона» ─ «Эспаньол» ─ 5:0

Голы: Месси, 8; Суарес, 52; 61; Рафинья, 74; Неймар, 83

«Леванте» ─ «Атлетико» ─ 2:1

Голы: Торрес, 2 (0:1); Касадесус, 30 (1:1); Дж. Росси, 90 (2:1)

«Реал» ─ «Валенсия» ─ 3:2

Голы: Криштиану Роналду, 26 (1:0); Бензема, 42 (2:0); Родриго, 55 (2:1); Криштиану Роналду, 59 (3:1); Андре Гомеш, 81 (3:2)