• Барселона» сообщила, что Пау Газоль вернулся в клуб

    23.02.21 21:01

    Барселона» сообщила, что Пау Газоль вернулся в клуб - фото

    Фото: twitter Барселоны

    40-летний испанский центровой Пау Газоль спустя 20 лет вернулся в испанский клуб. Игрок будет выступать под 16 номером. Об этом сообщает официальный сайт команды.

    Газоль является двукратным чемпионом НБА. С 2001 года по 2019 Газоль выступал за такие команды как «Мемфис», Лос-Анджелес Лейкерс», «Чикаго», «Сан-Антони» и «Миллуоки».

    За испанскую «Барселону» Газоль выступал с 1999 года по 2001 год. В составе «сине-гранатовых» он провел на паркете 108 матчей, стал чемпионом Испании, обладателем кубка Испании, а также в 2001 году был признан самым ценным игроков испанского чемпионата.

    В НБА испанец не выходил на паркет с 2019 года по причине травмы. Газоль получит игровое время в «Барселоне», чтобы поехать в составе сборной страны на Олимпиаду в Токио.

    В регулярном сезоне Евролиги «Барселона» является лидером турнира, команда имеет в своем активе 36 очков после 25 игр. ЦСКА занимает второе место с 32 очками, «Зенит» расположился на 4 месте имея в своем активе 30 очков. Подмосковные «Химки» занимают последнее место, после 24 проведенных игр команда набрала всего лишь 4 очка.

    Читайте также

    Датский защитник Габриэль Лундберг перешел из польского клуба «Зелена-Гура» в московский ЦСКА

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»