• «Барселона» впервые за 10 лет проиграла в первом туре, 38-летний Адурис забил ножницами

17.08.19 00:37

«Барселона» впервые за 10 лет проиграла в первом туре, 38-летний Адурис забил ножницами - фото

В гостевом матче 1-го тура чемпионата Испании «Барселона» проиграла «Атлетику» со счетом 0:1.

Единственный мяч на 89-й минуте ударом через себя забил 38-летний нападающий хозяев Ариц Адурис, минутой ранее вышедший на замену.

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси не играл из-за травмы, а на 34-й минуте травму икроножной мышцы получил уругвайский форвард Луис Суарес.

Каталонцы проиграли стартовый матч в национальном первенстве впервые с сезона-2008/09. Тогда они уступили в гостях «Нумансии» (0:1).

«Атлетик» – «Барселона» – 1:0

«Атлетик»: Симон, Капа, Нуньес, Альварес, Берчиче, Де Маркос (Сансет, 66), Дани Гарсия, Лопес (Эчеварриа, 81), Рауль Гарсия, Икер Муниаин, Иньяки Уильямс (Адурис, 88)