• Барулин: В Питере сыграю на уколах

    04.02.11 14:31

    Несмотря на травму, полученную в матче против «Нефтехимика», лучший вратарь КХЛ по коэффициенту надежности Константин Барулин из Атланта (1,90 гола в среднем за игру) приедет в Питер на Матч Звезд, но будет играть на уколах, передает официальный сайт подмосковного клуба.

    – Получил травму на игре в Нижнекамске в первом периоде. На 17-й минуте последовал бросок. Я его отразил, но не успел зафиксировать шайбу. Мы столкнулись с игроком «Нефтехимика» Либором Пивко. В этот момент у меня защемило спину, а чешский форвард сумел добить шайбу в ворота. Я поначалу попробовал преодолеть боль. Ну а спустя полторы минуты игрового времени, увы, все же пришлось покинуть площадку…
     
    Вместе с командой вечером после матча полетели в Москву. Приехав домой, чувствовал такую боль, что ничего не хотелось… Однако на утро полегчало. Вместе с доктором «Атланта» поехали на осмотр в клинику. Сегодняшнее утреннее обследование в центре Росздрава на Иваньковском шоссе показало, что травма спины не имеет очень серьезных последствий. Главное, нет надрыва мышц спины. Однако врачи все-таки сделали мне обезболивающие уколы.
     
    Милош Ржига настоятельно рекомендовал мне отдохнуть и не насиловать организм, ставя во главу участие в Матче Звезд. Да, понимаю, что остаток матча с «Нефтехимком» пропустил. И где-то чувствовал: не смог помочь команде одержать в Нижнекамске чистую победу. Однако после консультаций с врачом по итогам обследования мы приняли общее решение: в Санкт-Петербург можно поехать. Ведь такой матч бывает один раз в году. После тех чувств, которые я испытал в Матче Звезд на Красной площади два года назад, не хочется пропускать такую игру в Санкт-Петербурге. Тем более, она пройдет на родине моей супруги. И за меня в городе на Неве придут поболеть и родственники, и друзья. Хотя на Матче звезд наверняка смогу сыграть лишь с обезболивающим уколом…
     
    Что касается выступления в сборной России, а то все будет зависеть от моего самочувствия. Надеюсь, к началу следующей недели состояние улучшится, и я смогу появится на льду перед родными болельщиками в Мытищах в вынесенном матче против сборной Финляндии…
    Четыре года назад, когда еще выступал в форме «Химика», я играл в подобной встрече на «Арене Мытищи», и тогда Россия выиграла в овертайме у финских львов – 4:3, хотя поначалу мы проигрывали 0:3. Так что от хороших традиций отказываться не будем, - сказал Барулин.
     
    Напомним, что ранее от участия в звездном мероприятии отказался голкипер Авангарда Карри Рамо.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»