• Баскетболист Саврасенко назвал изоляцию выгодным временем для молодых игроков

    «Изоляция когда-то закончится — мастерство останется»

    21.04.22 08:59

     Баскетболист Саврасенко назвал изоляцию выгодным временем для молодых игроков  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Чемпион Европы по баскетболу и трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко высказал свое мнение о санкциях в отношении российских баскетболистов.

    «Сейчас это статус всего российского спорта. Но можно обернуть ситуацию в плюс. Речь о российской молодежи, которая получала мало игрового времени. Теперь легионеры уехали, в командах освободились места, у ребят появился шанс. Все сейчас в их руках, пусть прогрессируют. Классический баскетбол 5×5 у нас в кризисе, смена поколений идет болезненно, почему не воспользоваться моментом для омоложения сборной?», - приводит слова Саврасенко «Матч ТВ».

    Также Саврасенко отметил перспективных молодых игроков – Андрея Мартюка, Александра Щербенева, Владислава Емченко, и отметил, что после снятия изоляции России нужно выступать даже под нейтральным статусом.

    По рекомендации МОК, Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила сборные команды России от всех соревнований под своей эгидой. Помимо этого, российским баскетбольным клубам запретили выступать в Евролиге, а все результаты матчей с участием россиян не учитываются в общей таблице регулярных чемпионатов Евролиги и Еврокубка.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»