• Бацарашкина завоевала вторую медаль на Олимпиаде в Токио

27.07.21 08:54

Бацарашкина завоевала вторую медаль на Олимпиаде в Токио - фото

Россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали вторыми в соревновании смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния десять метров.

Российский дуэт уступил в финале команде Китая со счетом 14:16, третье место заняла сборная Украины.

Для сборной России - это седьмая серебряная медаль на Олимпиаде в Токио, российские спортсмены сейчас - четвертые в общем медальном зачете. Его возглавляет команда США (8-3-8), второе место занимает Японии (8-2-3), третье - Китай (7-5-7).

24-летняя Бацарашкина - призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в Токио она также выиграла золото в личном первенстве (стрельба из пневматического пистолета с десяти метров).

Для 25-летнего Черноусова - это первая медаль на Олимпиаде. Он также выиграл чемпионат мира и семь раз - чемпионат Европы.

Сегодня также пройдет турнир смешанных пра по стрельбе из пневматической винтовки, Россиию представят Анастасия Галашина и Владимир Масленников.