• Бацарашкиной присвоили звание лейтенанта после побед на Олимпиаде-2020

    30.07.21 21:42

    Бацарашкиной присвоили звание лейтенанта после побед на Олимпиаде-2020 - фото

    Фото: ЕРА

    Российская спортсменка и военнослужащая Виталина Бацарашкина была повышена в должности после успешного выступления на Олимпийских играх в Токио.

    Глава Росгвардии Виктор Золотов подписал указ о присвоении звания лейтенанта олимпийской чемпионке по пулевой стрельбе. Об этом сообщает официальный сайт Росгвардии. До этого Бацарашкина находилась в звании прапорщика.

    Сегодня, 30 июля, 24-летняя спортсменка завоевала золотую медаль в скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров. Для Виталины это вторая победа на Играх-2020. 25 июля она победила в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. В ее активе также серебряная награда в смешанных парах.

    Бацарашкина занимает должность инструктора по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии.

    В активе команды Олимпийского комитета России 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград на Олимпиаде в Токио. С этим результатом российские спортсмены идут на четвертом месте в медальном зачете среди стран, участвующих в ОИ-2020, уступая командам Китая, Японии и США.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»