• Бату Хасиков низверг легендарного Альберта Крауса

    14.03.11 11:17

    Россиянин Бату Хасиков на турнире Битва под Москвой 3 FIGHT NIGHS одержал победу над Альбертом Краусом (Нидерланды).

    Легенда К-1 Max Альберт Краус по прозвищу «Ураган» не смог добиться победы над абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу. По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Хасикову.

    Однозначных прогнозов на этот поединок не было. Краус - один из сильнейших  профессиональных бойцов планеты в среднем весе. Из его 64-х побед ровно половина одержана нокаутом.

    Краусу была необходима очередная яркая победа для закрепления на Олимпе К-1 Max, в свою очередь Хасикову выпал шанс войти в элиту мировых единоборств по самой популярной  версии боев. И он этим шансом воспользовался, показав превосходный тактически-выверенный бой.

    Накануне встречи Краус заявлял, что готовит массу сюрпризов и удивит всех новой техникой. Ему «удалось»… Вместо напористого дерзкого «урагана» на ринге был спокойный осторожный «ветерок».

    Бату проявил максимум концентрации, не дав Краусу в первом раунде захватить преимущество. Россиянин сковал голландца по ногам лоу-киками,  останавливая ударами по корпусу и в голову.  Краус атаковал на ближней дистанции, натыкаясь на хорошую защиту. После рассечения брови в действиях голландца появилась осторожность, к последнему раунду его глаз практически заплыл. В концовке поединка Хасиков стал явно опережать в скорости, действовать разнообразнее и точнее, подключая удары коленями. Дополнительного экстра-раунда, который предсказывали эксперты, не понадобилось, судьи единогласно отдали победу хозяину Бату.

    Пресс-служба Fight Nights www.fightnights.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»