• «Бавария» анонсировала расставание с двумя игроками

    09.01.19 13:53

    Несколько игроков «Баварии» покинут клуб по окончании сезона. Как сообщил спортивный директор мюнхенского клуба Хасан Салихамджич свободными агентами могут стать Франк Рибери и Арьен Роббен.  

    — Скорее всего, это последний сезон Рибери в «Баварии». Давайте пока оставим это так. Он олицетворял собой целую эпоху, мы очень гордимся им. Хотим попрощаться с ним и с Роббеном на высокой ноте. Что касается Хамеса, то мы много общались. Ему нужно чувствовать себя комфортно, чтобы показывать высокий уровень игры. Мы делаем все для этого, я понимаю, насколько он может быть важным игроком. Мы пока не приняли решение по его контракту. У нас все еще есть время, будем смотреть на игры. Гарантирую, что никто из наших игроков не уйдет зимой. В настоящий момент мы не думаем об этом, — сказал Салихамиджич, слова которого приводит официальный сайт «Баварии».

    Рибери выступает за «Баварию» с 2007-го года, с момента перехода из «Марселя» за 30 млн евро. В этом сезоне 35-летний француз сыграл за мюнхенцев 22 матча во всех турнирах, забил 5 голов и отдал голевую передачу. 

    Роббен перешел в немецкий клуб в 2009-м из «Реала» за 25 млн. В этом сезоне 34-летний голландец сыграл 15 матчей, забил 5 голов и отдал 2 голевые передачи.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»