• «Бавария» уничтожила «Порту» по бразильской системе

22.04.15 03:25

«Бавария» уничтожила «Порту» по бразильской системе - фото

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская «Бавария», которую тренирует Хосеп Гвардиола, дома разгромила португальский «Порту» – 6:1. Единственный мяч гостей на 73-й минуте забил Джексон Мартинес, в составе же хозяев дублем отметился Роберт Левандовски (27-я и 40-я минуты). Еще по разу отличились Томас Мюллер (36-я), Хаби Алонсо (88-я), Тьяго Алькантара (14-я минута) и Жером Боатенг (22-я). Таким образом, разгромив соперника на стадионе «Альянц-Арена», баварцы взяли убедительный реванш за поражение в Порту (1:3) и по сумме двух встреч уверенно вышли в полуфинал (7-4). Добавим, что игра в Мюнхене напомнила полуфинал прошлогоднего чемпионата мира, в котором немцы с похожим счетом (7:1) разгромили португалоязычных бразильцев.