• «Бавария» выиграла в первой встрече без Нико Ковача

06.11.19 23:17

«Бавария» выиграла в первой встрече без Нико Ковача - фото

Мюнхенская «Бавария» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА обыграл на своем поле греческий «Олимпиакос» (2:0).

Мюнхенцы благодаря мячам Роберта Левандовски и Ивана Перишича стали одной из двух первых команд на пару с «Ювентусом», кто обеспечил себе выход в 1/8 финала главного клубного турнира Старого Света.

Эта встреча стала первой для «ротен» без Нико Ковача, который был вчера уволен со своей должности после разгромного поражения от «Айнтрахта» (1:5) в матче 10-го тура Бундеслиги. Хорватский специалист работал в самом титулованном клубе Германии с лета 2018 года.

За это время Ковач выиграл все трофеи в Германии, но не смог проявить себя на европейской арене – мюнхенцы потерпели поражение уже в 1/8 финала от будущих победителей из «Ливерпуля» с общим счетом 1:3 (0:0 в гостях, 1:3 дома – «Спорт День за Днем»).

Главным претендентом на пост тренера пятикратных победителей Кубка/Лиги чемпионов является бывший наставник «Арсенала» Арсен Венгер. Помимо имени французского специалиста, немецкие таблоиды считают ныне работающего в ПСЖ Томаса Тухеля еще оним кандидатом на освободившееся место в Мюнхене.

«Бавария» одержала четвертую победу подряд в группе и уверенно занимает первое место. В эти минуты между собой играют «Тоттенхэм» и «Црвена Звезда»