• «Бавария» вылетела из Кубка Германии, уступив «Боруссии» М со счетом 0:5

Мюнхенский клуб вылетел на стадии 1/16 Кубка Германии.

28.10.21 00:13

«Бавария» вылетела из Кубка Германии, уступив «Боруссии» М со счетом 0:5 - фото

«Бавария» сенсационно вылетела в 1/16 Кубка Германии, уступив «Боруссии» Менхенгладбах со счетом 0:5. Это крупнейшее поражение для мюнхенского клуба с 1978 года, когда они уступили «Фортуне» со счетом 1:7.

Мюнхенский клуб, играя основой, пропустил пять безответных голов. Уже на второй минуте хозяев вывел вперед Куадио Коне. На 15 и 21 минуте Бенсебаини оформил дубль, не дав сопернику прийти в себя. «Бавария» не смогла достойно ответить во втором тайме. На этот раз быстрый дубль оформил форвард «Боруссии» Эмболо, отличившись на 51 и 57 минутах.

За последние несколько дней в футбольном мире произошло еще две неожиданные победы с разгромным счетом. В Англии «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 5:0. В России «Зенит» нанес «Спартаку» крупнейшее поражение в истории красно-белых – 7:1. Предположить победы этих команд в противостояниях было можно, но такого счета никто не ожидал. «Боруссии» М же удалось разгромить соперника, который был лидером в противостоянии.

В чемпионате Германии у «Боруссии» Менхенгладбах все обстоит не лучшим образом. После девяти туров команда идет на 12 месте из 18, у них всего 11 очков.