• «Баварии» не хватило забитых мячей для выхода в полуфинал лиги чемпионов

    13.04.21 23:53

    «Баварии» не хватило забитых мячей для выхода в полуфинал лиги чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Бавария» обыграла ПСЖ в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, однако не смогла выйти в следующую стадию. Матч в Париже завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Французы вышли в следующую стадию за счет правила гостевого гола – игру в Мюнхене они выиграли со счетом 3:2, немцам необходимо было побеждать с разницей в два мяча. 

    Автором единственного гола «Баварии» в Париже стал Эрик-Максим Шупо-Мотинг. Камерунец отличился в четвертый раз в последних пяти матчах Лиги чемпионов. При этом в 18 матчах чемпионата Германии форвард отметился лишь одним забитым мячом. Любопытно, что в «Баварию» футболист перебрался осенью 2020-го как раз из ПСЖ.

    Другой легионер мюнхенцев – Давид Алаба – повторил рекорд Франка Рибери по количеству матчей за «Баварию» для иностранного футболиста. В активе австрийца и француза по 425 игр. При этом Алаба покинет Германию предстоящим летом на правах свободного агента.  

    «Бавария» в нынешнем розыгрыше ЛЧ принимала участие в статусе действующего чемпиона турнира. ПСЖ в прошлом розыгрыше дошел до финала – лучший результат клуба в истории Лиги чемпионов. Прошлогодний финал между этими командами закончился со счетом 1:0 за счет гола Кингсли Комана.  

    ПСЖ в полуфинале сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Боруссия» Дортмунд. Матч в Англии закончился победой «горожан» 2:1, ответная игра пройдет 14 апреля.

    Сами полуфинальные матчи состоятся 26-27 апреля и 4-5 мая. Финал пройдет 29 мая на «Олимпийском стадионе имени Ататюрка» в Стамбуле.

    Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч  

    ПСЖ (Париж, Франция) – «Бавария» (Мюнхен, Германия) – 0:1 (Первый матч – 3:2)

    Гол: Шупо-Мотинг, 40


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»