• База «Коверчано» принимает российских юношей

    02.02.11 23:17

    База «Коверчано» принимает российских юношей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения) вечером 1 февраля прибыла в Италию для проведения учебно-тренировочного сбора.

    Это событие прокомментировал старший тренер команды Дмитрий Аленичев: «База «Коверчано» является одной из самых лучших в Европе. Очень рад, что нам представилась возможность провести сбор именно здесь. Нам создали максимально комфортные условия, чтобы потренироваться и подготовиться к товарищескому матчу. В течение семи дней мы постараемся поработать над всеми ошибкам, которые неоднократно допускали в матчах. Кроме того, будем наигрывать определенные схемы, работать над игрой в пас. Надеюсь, что ребята с полной отдачей будут проводить занятия, а в конце наших сборов мы сыграем матч с региональной сборной Италии, который и станет завершающим этапом нашей поездки».

    В среду россияне провели две тренировки. Утреннее занятие носило восстановительный характер. На это повлияло длительный перелет и акклиматизация, а кроме того, практически все игроки прибыли в расположение сборной после двухнедельных сборов в составе своих футбольных клубов. А вечером команда провела уже более насыщенную тренировку.

    7 февраля сборная России отправится на автобусе в Римини, где 9 февраля на стадионе «Нери» пройдет товарищеский поединок с региональной командой Италии, сообщает официальный сайт РФС.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»