• Baza: Врачи не нашли в крови Емелина следов наркотических веществ

    08.04.21 13:48

    В крови защитника «Авангарда» Алексея Емелина врачи НИИ им. Склифосовского не обнаружили следу наркотических веществ. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

    По данным источника, Емелина поставили диагноз «острая печеночная недостаточность». Врачи предполагают, что она была вызвана чрезмерным употреблением обезболивающих.

    На это указывают обнаруженные в организме хоккеиста следы ибупрофена и парацетамола. Анализы показали у него высокий уровень печеночных трансаминаз.

    Сейчас Емелина вернули в отделение трансплантологии из обсервации.

    Есть вероятность, что Емелину будут делать операцию по пересадке печени 

    Накануне «БИЗНЕС Online» сообщило, что в крови Емелина были обнаружены наркотические вещества. МВД по республике Татарстан подтвердило эту информацию.   

    Алексей Емелин 3 апреля после матча с «Ак Барсом» попал в больницу: из-за повышенной температуры у игрока подозревали коронавирус, но тесты показали отрицательный результат.

    На неделе игрок был перевезен в Москву.

    В нынешнем сезоне Емели набрал 21 очко в 59 матчах регулярного чемпионата: на его счету шесть шайб и 15 результативных передач. В плей-офф он провел 12 встреч, набрав три очка: забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи.

    Читайте также

    В МВД по Татарстану подтвердили наличие следов наркотиков в анализах Емелина 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»