• Базарова и Ларионов вышли в Финал Гран-при

Базарова и Ларионов вышли в Финал Гран-при - фото

Спортивная пара Вера Базарова / Юрий Ларионов заняла второе место на заключительном этапе Гран-при по фигурному катанию в Париже. Таким образом, спортсмены имеют право выступить в решающей битве серии.

Единственная ошибка Базаровой и Ларионова во время исполнения произвольной программы под музыку «Человек в железной маске» - падение фигуристки на одном из выбросов. Но все же россияне удостоились лучшей оценки в сезоне за прокат - 118,82, а по сумме - 183,00 балла. Именно поэтому пермский дуэт занял второе место и квалифицировался в Финал Гран-при.

Первую строчку на турнире Trophee Eric Bompard в парном катании завоевали двукратные чемпионы мира Алена Савченко и Робин Шелковы. Немецкие спортсмены за свою программу «Розовая пантера» получили от судей 131,23 балла, а по сумме двух дней соревнований - 197,88.

Третье место также у фигуристов из Германии - Мейлин Хауш / Даниэля Венде. Их результат - 157,42, сообщает РИА Новости.

Соревнование Trophee Eric Bompard завершается в субботу в Париже. Финал Гран-при пройдет в Пекине с 8 по 12 декабря.