• Базель. Соперником Королева стал Шарди

04.11.09 21:28

Базель. Соперником Королева стал Шарди - фото

Жереми Шарди стал соперником россиянина Евгения Королёва по матчу второго круга турнира в Базеле. В своем стартовом поединке 31-я ракетка мира 22-летний француз встречался с занимающим на этой неделе 41-ю строчку мирового рейтинга, 29-летним американцем Джеймсом Блейком.

В двух стартовых партиях матча все решалось на тай-брейках, сначала успех сопутствовал Шарди, но во втором сете победа досталась Блейку. В третьей партии Шарди вновь ни разу не упустил свою подачу, но все же смог сделать один брейк и завершил встречу в свою пользу - - 7:6(4), 7:6(6); 6:4. В течении матча Жереми сделал 24 эйса, в активе Блейка - 14 подач навылет.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований французу предстоит помериться силами с россиянином Евгением Королёвым, который ранее нанес поражение итальянцу Симоне Болелли.