• Баженов: Бакаеву будет сложно конкурировать за место в составе «Зенита»

    В «Спартаке» было проще

    16.06.22

    Баженов: Бакаеву будет сложно конкурировать за место в составе «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов поделился мнением о переходе полузащитника Зелимхана Бакаева в «Зенит». 

    «Наверняка у него там будет еще более жесткая конкуренция, чем в «Спартаке». Я почему-то думал, что Бакаева будут брать на то место, которое оставит кто-то из уехавших иностранцев.
    Но, если они оставляют этот состав, то Зелимхану будет тяжело конкурировать с бразильцами, как и всем российским игрокам команды», – приводит слова Баженова Матч ТВ. 

    15 июня «Зенит» объявил о переходе Бакаева на правах свободного агенты. Стороны заключили контракт сроком на три года с возможностью продления еще на один год. 

    Ранее Бакаев выступал за «Спартак». Контракт 25-летнего полузащитника с московским клубом истек по окончании минувшего сезона. О новом соглашении стороны не смогли договориться. Сообщалось, что против продления контракта с Бакаевым выступила Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, и спортивный директор красно-белых Лука Каттани. 

    В прошедшем сезоне Бакаев провел 36 матчей в составе «Спартака», в которых отметился тремя забитыми мячами и восьмью результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Бакаева в 5 млн евро.

    В марте стало известно, что к Бакаеву проявлял интерес итальянский клуб «Сассуоло». Итальянцы рассматривали полузащитника в качестве потенциальной замены Доменико Берарди. Руководство «Сассуоло» отказалось от идеи с приглашением Бакаева после начала военной спецоперации на территории Украины.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»