• Баженов оценил кандидатуру Реброва на должность спортивного директора «Спартака»

    С прошлого года он входит в тренерский штаб красно-белых

    22.09.22 23:06

    Баженов оценил кандидатуру Реброва на должность спортивного директора «Спартака» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов поделился мнением о том, может ли Артем Ребров стать подходящей кандидатурой на должность спортивного директора красно-белых.

    «Почему нет? Артем долго уже в команде. Соответственно плюс-минус внутреннюю кухню он уже понимает. Я так понимаю, его уже посвятили в опять же внутреннюю кухню нефутбольного ремесла, а руководства: по покупке, продаже и переговорам спортивного отдела», – приводит слова Баженова «Чемпионат.com».

    Баженов отметил, что такие большие команды, как «Спартак», не могут просто так назначить человека на руководящую должность, а спортивный директор – это одна из самых важных должностей.

    В июле пост спортивного директора «Спартака» покинул Лука Каттани, получивший эту должность в конце прошлого года. На прошедшей неделе появилась информация, что московский клуб намерен назначить спортивным директором англичанина Пола Эшуорта, который сейчас занимается скаутской деятельностью в одном из клубов английской Лиги 1.

    Ребров выступал в качестве вратаря за «Спартак» с 2011 по 2021 год. В октябре 2021 года приостановил игровую карьеру и перешел на должность технического координатора. Осенью было объявлено о завершении Ребровым футбольной карьеры.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»