• Баженов рассказал, как повлияет погода на матч «Спартака» и «Локомотива»

    Начало встречи было перенесено на час из-за снегопада

    02.04.22 21:06

    Баженов рассказал, как повлияет погода на матч «Спартака» и «Локомотива» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший нападающий «Томи» Никита Баженов поделился мнением о том, как сложится матч 23-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» – «Спартак» с учетом снегопада в Москве.

    «Будет весело, от ножа, много ошибок, наверное, тоже будет. Конечно, будет тяжело, вязко, нужно подбирать шипы, бутсы, но я говорю о риске травмы. Когда ты играешь на замерзшем поле, намного сложнее. Есть выражение, что футбол должен состояться при любой погоде. И эти матчи тоже очень интересны зрителям», – приводит слова Баженова «Матч ТВ».

    Баженов также отметил, что в морозную погоду у футболистов риск получить травму выше, чем на заснеженном поле.

    Начало матча «Локомотива» и «Спартака» было запланировано на 19:30 по московскому времени, но было перенесено на час из-за сильного снегопада. К 20:30 сотрудники стадиона железнодрожников успели расчистить поле, после чего было принято решение о проведении игры. Перед началом встречи представители «Спартака» высказывались против проведения игры.

    «Локомотива» после 21 матча в РПЛ набрал 34 очка и занимает шестое место в турнирной таблице.   В активе «Спартака» 27 очков после 22 матчей и девятая позиция в чемпионате.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»