• Беленов – о трансфере в «Зенит»: Не оказался там, благодаря непорядочности людей

    13.08.19 08:25

    Беленов – о трансфере в «Зенит»: Не оказался там, благодаря непорядочности людей - фото

    Фото: Инстаграм Александра Беленова

    Голкипер «Уфы» Александр Беленов рассказал о несостоявшемся трансфере в петербургский «Зенит» в 2016 году. Зимой того же года сине-бело-голубые оформили трансфер Андрея Лунева. 

    «Я мог там оказаться и, наверное, не оказался там, благодаря непорядочности людей, с которыми я раньше там работал. Я с Андреем тоже по этому поводу разговаривал, наверное, получилось так, как суждено было. Поэтому Андрей там стал чемпионом, я его с этим поздравляю. Никакой зависти и злобы не может быть, потому что я занимаюсь своим любимым делом и играю постоянно, у меня нет травм, я в хорошем городе, поэтому никаких вопросов, всё отлично», – цитирует Беленова ProSportStory.


    В ноябре 2016 года в СМИ появилась информация о вероятном переходе, на тот момент, 30-летнего вратаря. Месяцем позже «Зенит» подписал себе голкипера «Уфы» Андрея Лунева, которому на момент подписания контракта было 24 года.

    Беленов дебютировал в чемпионате России в 2010 году после перехода из белгородского «Салюта» в московский «Спартак». После года в столичном клубе, Александр отправился в «Кубань» и сыграл в 184 матчах за 4,5 года в краснодарском клубе. В начале 2016 голкипер был куплен махачкалинским «Анжи», откуда и должен был совершиться трансфер в петербургский клуб. В феврале 2017 года Беленов перешел в «Уфу», где играет и по сей день.

    Читайте также: 

    «Зенит», разве так можно?

    Шотландский Кирилл Комбаров с задатками Форреста Гампа. Кого «Зенит» нашел в «Селтике»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»