• Бельгийский клуб связался с «Ростовом» по трансферу Шомуродова

    08.07.20 20:35

    Бельгийский клуб связался с «Ростовом» по трансферу Шомуродова - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Очередной европейский клуб заинтересован в услугах узбекского форварда «Ростова» Эльдора Шомуродова. По информации Sport 24, бельгийский «Гент» сегодня утром направил запрос желто-синим по трансферу 25-летнего футболиста. 

    Один из лучших бомбардиров РПЛ (Шомуродов вместе со спартаковцем Александром Соболевым делит четвертую строчку в списке – «Спорт День за Днем») зимой продлил соглашение с донским клубом на пять лет, оно истекает летом 2024-го. Немецкий портал transfermarkt.de оценивает футболиста в 5,20 млн евро. 

    Однако приоритет для Шомуродова при продолжении карьеры в Европе – Бундеслига. Об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказывал агент игрока Герман Ткаченко.

    Статистика Эльдора Шомуродова в текущем сезоне

    Бельгийский чемпионат из-за пандемии коронавируса завершился досрочно. Зрители не увидели 30-й тур первенства и плей-офф, чемпионом признали «Брюгге». «Гент» занял итоговое второе место и завоевал путевку в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. 

    Ростовчане продолжают борьбу за еврокубки. Сейчас подопечные Валерия Карпина – пятые в турнирной таблице РПЛ с 43 очками за 26 игр. 

    Читайте также 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»