• Роберто Мартинес назвал матч с Россией самым тяжелым на чемпионате Европы

    И рассказал о травмах Витселя и де Брёйне

    11.06.21 18:25

    Роберто Мартинес назвал матч с Россией самым тяжелым на чемпионате Европы - фото

    Фото: УЕФА

    Матч с Россией станет для сборной Бельгии самым тяжелым на турнире. Об этом на рассказал главный тренер бельгийцев Роберто Мартинес. Испанский специалист подчеркнул, что первые матчи крупных турниров всегда получаются наиболее непростыми.  

    – Что с Акселем Витселем?
    – С Акселем ситуация понятна. Он довольно долго был с нашей сборной. Он принял решение не приезжать в Петербург, чтобы потренироваться дополнительные два дня. В дальнейшем он продолжит работать с нами.

    – А с Кевином де Брёйне?
    – Кевину нужно было пройти несколько медосмотров. Последние результаты были обнадеживающими, но он пока не тренировался. Важными будут следующие дни, чтобы мы поняли даты возвращения Кевина. Вместе с Витселем он занимается по индивидуальной программе. К сожалению, против России они нам не помогут, но они работают и скоро смогут вернуться в состав.

    – Согласны, что первая и последняя игра всегда самая сложная?
    – Первая игра действительно всегда сложная, но наша команда готова. В последние несколько дней мы отлично тренировались, у нас прекрасная атмосфера в команде. Первый матч тяжелый из-за адаптации к турниру, преодоления психологических моментов. Мы хорошо знаем сборную России, как и они нас. Нам предстоит матч при огромном количестве российских фанатов. Хотим убедиться, что способны сыграть настолько хорошо, насколько это требуется.

    – Есть ли у вас план на матч с Россией?
    – Нужно учитывать все три предстоящие матча группового этапа. Многие наши игроки опытны, хорошо знают друг друга. Нужно использовать по максимуму сильные стороны каждого игрока. Предматчевая тренировка очень важна – после нее я приму окончательное решение.

    – Ожидания от вашей команды даже выше, чем в прошлые годы?
    – Последние три года – не только на чемпионате мира – мы хорошо выступали. Есть и мировой рейтинг, который мы возглавляем. Однако для нас это ничего не меняет. У нас очень опытные соперники по группе, мы должны расти для достижения хорошего результата. Завышенные ожидания на нас не повлияют. У нас достаточно опыта.

    – Что чувствуете перед началом Евро?
    – Это смесь разных чувств. Я волнуюсь и очень рад началу турнира. Эта команда привыкла много и усердно работать. Надеюсь, что завтра мы это докажем.

    Читайте также

    Бельгия без Де Брёйне: у сборной России появляется отличный шанс? 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»