• Бельгия вдесятером обыграла Корею, заняла первое место в группе Н и вышла на сборную США

27.06.14 02:02

Бельгия вдесятером обыграла Корею, заняла первое место в группе Н и вышла на сборную США - фото

В заключительный день группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Бельгии обыграла сборную Южной Кореи со счетом 1:0. Единственный мяч в игре команда Марка Вильмотса забила на 77-й минуте – отличился Ян Вертонген. Отметим, что на последней минуте первого тайма бельгийцы остались вдесятером – с поля был удален Стивен Дефур. Однако это решение, которое принял австралийский судья Бенджамин Уильямс, не помогло корейцам. Таким образом, победив в матче на стадионе «Арена Сан-Паулу», команда Бельгии без потерь прошла групповой этап и заняла первое место в группе Н. В 1/8 финала плей-офф соперником «красных дьяволов» будет сборная США.