• Бельгия вышла в четвертьфинал турнира, забив победный гол на последних секундах матча

02.07.18 22:59

Бельгия вышла в четвертьфинал турнира, забив победный гол на последних секундах матча - фото

Сборная Бельгии одержала волевую победу над командой Японии в 1/8 финала чемпионата мира.

Весь первый тайм японцы по большей части отбивались, а бельгийцы создавали голевые моменты, но забить не сумели. А вот в дебюте второго тайма японцы забили сразу дважды – сначала Харагучи убежал один на один с Куртуа и послал мяч в левый угол ворот. Через 4 минуты Инуи нанес неотразимый удар из-за пределов штрафной.

Бельгийцы долго приходили в себя, и Роберто Мартинес вынужден был сделать замены. На поле появились Шадли и Феллайни. На 69-й минуте Ян Вертонген головой с острого угла послал мяч в ворота, которые потерял Кавасима. А через 5 минут вышедший на замену Маруан Феллайни после розыгрыша углового переправил снаряд в сетку ворот.

В концовке встречи японцы имели несколько шансов, чтобы отличиться, но сборная Бельгии провела разящую контратаку на последних секундах матча в результате которой Насер Шадли после передачи Тома Менье забил гол. В четвертьфинале бельгийцы встретятся со сборной Бразилии.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Плей-офф. 1/8 финала
    Бельгия – Япония – 3:2

Бельгия: Куртуа – Вертонген, Компани, Алдервейрельд – Карраско (Шадли, 65), Витцель, Де Брюйне, Менье – Азар, Лукаку, Мертенс (Феллайни, 65)

Япония: Кавасима – Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо – Хасебе, Сибасаки (Ямагучи, 81), Харагучи (Хонда, 81), Кагава, Инуи – Осако

Голы: Харагучи, 48 (0:1); Инуи, 52 (0:2); Вертонген, 69 (1:2); Феллайни, 74 (2:2); Шадли, 90+4 (3:2)
    Предупреждения: Сибасаки, 40
    Судья: Маланг Дьедье (Сенегал)
    2 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена»