• «Боковой арбитр» - белка проскакала по кромке поля в матче ЦСКА - «Спартак»

30.06.20 21:50

«Боковой арбитр» - белка проскакала  по кромке поля в матче ЦСКА - «Спартак» - фото

На матче 25-го тура ЦСКА-«Спартак» на стадионе находилась белка. Животное обнаружили на ВЭБ Арене еще до начала встречи, она скакала по трибуне и бегала в подтрибунном помещении. В начале первого тайма белка пронеслась по кромке поля.

Это уже не первый случай нахождения животных на столичном дерби. В 2007 году в конце второго тайма на поле выбежала собака. Арбитр Игорь Захаров показал псу желтую карточку. С поля дворняжку пытались вывести Вагнер Лав, однако собака легла на газон и дала себя почесать. После подобное пытался «провернуть» Роман Широков, но его действия также не увенчались успехом. В результате пес сам покинул поле. Та встреча завершилась со счетом 1:1.

После второго тайма в счете ведет ЦСКА. Гол на 27-й минуте забил  Никола Влашич после подачи Марио Фернандеса.

В первой половине чемпионата России матч между командами завершился победой «Спартака» со счетом 2:1.

Сейчас ЦСКА занимает пятое место в Тинькофф РПЛ, «Спартак» – шестое. В следующем туре армейцы  встретятся с «Ахматом» на выезде. Красно-белые же сыграют с «Тамбовом» дома. Обе игры пройдут 4 июля. «Спартак»  стартует в 18.30, ЦСКА начнет в 20.30 по московскому времени.

«Зенит» еще ближе к чемпионству после ничьей «Локомотива»