• Белоус: Если снесут «РЖД Арену», богатые девелоперы пролоббируют строительство жилья

    19.05.21 15:23

    Белоус: Если снесут «РЖД Арену», богатые девелоперы пролоббируют строительство жилья - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший президент «Москвы» Юрий Белоус оценил возможный переезд «Локомотива» с «РЖД Арены» в «Лужники».  

    Главный стадион России после ЧМ-2018 принял три игры ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов и отборочную встречу Евро-2020 Россия – Шотландия.  

    – По поводу сноса «РЖД Арены» мое мнение крайне отрицательное, потому что ломать – не строить. В Москве и так не хватает спортивных сооружений. На «РЖД Арене» вполне можно сделать детско-юношескую академию. Если ее снесут, то понятно, что богатые девелоперы пролоббируют, чтобы там построить жилые кварталы ради многомиллиардных прибылей, – считает Белоус.   

    – А что скажете про вариант с переездом «Локомотива» в «Лужники»? 
    – Я его не исключаю. Но надо еще посмотреть опыт «Торпедо». Когда они переехали в «Лужники», горстка болельщиков, полторы тысячи, ходила на огромный стадион. Чтобы переезжать, менеджменту «Локомотива» надо понимать, какую огромную работу предстоит проделать. Одно дело быть клубом в Черкизово, где на стадион ходят люди из близлежащего района. Условно 10 тысяч человек. Другое дело – арена на 81 тысячу. Здесь уже придется проводить работу с болельщиками по всей России. Что касается логистики, то «Лужники» значительно удобнее, чем Черкизово. 

    Читайте также 


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»