• Белоус – о назначении Черышева в «Санта-Колома»: Глядишь, потом пригласят в Гибралтар

    «Андорра, по-моему, меньше Красногорска»

    22.07.22 16:01

    Белоус – о назначении Черышева в «Санта-Колома»: Глядишь, потом пригласят в Гибралтар - фото

    Фото: Официальный сайт "Санта-Колома"

    Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус поделился мнением о назначении Дмитрия Черышева по пост главного тренера клуба из Андорры «Санта-Колома».

    – Назначение российского тренера в европейский чемпионат на фоне санкций со стороны ФИФА и УЕФА – это хороший шаг для российского футбола?
    – Если мне не изменяет память, весьма возможно, что у Черышева есть гражданство Испании. Все-таки надо понимать, что он нативный русский. Конечно, это нормальный шаг, это очень хорошо и так далее, но в недавнем интервью Чалов сказал, что русофобии он не ощущал. Поэтому я надеюсь, все-таки в футболе здравые мысли у простых, нормальных, не ангажированных руководителей есть. Не у руководителей ФИФА и УЕФА, потому что они, к сожалению, отстранили наши команды и даже не дали возможность побороться за выход на чемпионат мира. Только радуюсь за наших соотечественников и могу им поаплодировать. Дай бог!

    – Вы видите у Черышева потенциал возглавить клуб из более серьезного европейского чемпионата?
    – Давайте не переоценивать. Дело в том, что Черышев руководил «Волгой» из Нижнего Новгорода и особых лавров ты не сыскал. Что говорить по Андорре, то она, по-моему, меньше Красногорска по количеству жителей. Обыкновенная такая деревня, имеющая самостоятельность, по сути дела, в рамках Испании. Тоже преуменьшать не нужно. Это здорово. А дальше надо будет Дмитрию Черышеву работать и глядишь, получит другие предложения. Может в Гибралтар пригласят.

    – Владелец команды Дэн Мильштейн заявил о желании построить интернациональную команду, дав возможность молодым футболистам. Может ли Андорра стать мостиком в Европу для молодых российских футболистов?
    – Если Черышеву доверяет владелец клуба и дает возможность поработать – это здорово. Я думаю, что бюджет там мизерный и играют там какие-то почтальоны, а вечером тренируются. В любом случае, это здорово. Если сейчас некоторые тренируют медийные команды, то это уж точно получше. Мостовой возглавил такую команду? Ну, наконец-то, – сказал Белоус корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру Юдаеву.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»