• Белоус: Семак очень здорово перестроил «Зенит» после ухода Малкома

    «Конечно, хотелось бы проверить его в международных играх»

    26.08.23 18:52

    Белоус: Семак очень здорово перестроил «Зенит» после ухода Малкома - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший президент футбольного клуба «Москва» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» поделился мнением о выступлении «Зенита» в последних турах РПЛ.

    Сегодня, 26 августа, сине-бело-голубые обыграли «Урал» в матче 6-го тура РПЛ. Встреча на «Газпром Арене» закончилась со счетом 4:0. Для петербуржцев эта победа стала четвертой кряду.

    – «Зенит» выглядит очень уверенно. Конечно, хотелось бы проверить его в международных играх, но такой возможности нет. Очень жаль нам, зрителям, потому что там же идет совсем другое напряжение. В новых обстоятельствах футболисты по-разному играют. Мы же помним, какие были баталии. 15 лет назад «Зенит» выиграл Лигу Европу и Суперкубок УЕФА. Какой это был праздник. Нам этого не хватает. Я надеюсь, что скоро мы вернемся и будем играть в еврокубках. Тут бы посмотреть, как в новых обстоятельствах будут выглядеть футболисты «Зенита». А что касается побед над своими двумя конкурентами: блестяще обыграл и «Спартак» в своем стиле, и «Урал».

    – В чем была причина неудач в первых турах?
    – Во-первых, очень здорово Сергей Богданович перестроил команду. И если были неудачи с уходом Малкома, но он тактически поменял команду. Мы видим, как сегодня выглядит «Зенит». Надо иметь в виду, что такие моменты бывают. Никто не обещал, что с первого же тура «Зенит» начнет всех обыгрывать. Важно, что сейчас «Зенит» лидер не только по результатам, но и по игре.

    – Нужно ли «Зениту» искать замену Малкому?
    – Мое мнение, если деньги можно не тратить, а сохранить их для развития, то это идеально. Но, если придет топ-звезда, то ни один главный тренер от такого не откажется. Другое дело, что иногда перебор очень высококлассных игроков тоже мешает обстановке в коллективе. Многие сомневались, как будет играть тот же Сергеев, будучи игроком, который уж выдающимся не играл нигде. Да и Кассьерра пришел из «Сочи», но как они здорово играют вдвоем, как им нашлось место. Конечно, это благодаря главному тренеру. Надо отдать должное, что уверенно играет в воротах Миша Кержаков. Я считаю, что это большая заслуга Бирюкова и Жевнова. Сегодня виден рост, а когда прибавляет в мастерстве футболист в возрасте, это говорит об очень хорошей тренерской работе. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»