• Бенитес: Джеррард и Торрес сыграют против Манчестер Юнайтед

    12.09.08 18:49

    Бенитес: Джеррард и Торрес сыграют против Манчестер Юнайтед - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Капитан Стивен Джеррард и лучший бомбардир Фернандо Торрес смогут сыграть в субботнем поединке своего "Ливерпуля" против действующего чемпиона "Манчестер Юнайтед".

    Участие обоих лидеров мерсисайдцев было до последнего дня под вопросом. Тем не менее, главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес решил рискнуть, включив их обоих в команду, которая будет готовиться к субботнему матча на "Энфилде".

    Полузащитник Стивен Джеррард недавно перенес операцию на паховых мышцах. Ранее на неделе он признался, что, скорее всего, не сыграет с манкунианцами, так как он хочет сперва возобновить тренировки и набрать форму.

    Что касается Торреса, нападающий сборной Испании потянул связки колена во время матча прошлого тура против "Астон Виллы" в последний день лета. Тогда лучший бомбардир команды прошлого сезона вынужденно покинул поле еще в первом тайме.

    Тем не менее, в пятницу утром оба игрока тренировались с общей группой, и, как ожидается, они оба будут включены в заявку на субботний матч с чемпионом Англии и Европы. Рафаэль Бенитес не скрывал радости по поводу возвращения своих ключевых футболистов.

    "Им обоим намного лучше. Сегодня утром они участвовали в тренировке команды. Очень важно, что у нас будут эти два игрока, которые способны в одиночку изменить ход матча. Я не удивился их возвращению, так как медицинский персонал хорошо выполняет свою работу, а сами игроки усердно занимаются с физиотерапевтом", - заявил Бенитес.

    premiership.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»