• Рафаэль Бенитес может возглавить московский «Спартак»

    25.03.21 23:34

    Рафаэль Бенитес может возглавить московский «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Легендарный испанский тренер Рафаэль Бенитес может возглавить московский «Спартак». Тренер находится в шорт-листе клуба. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

    После того, как в декабре 2020 года немецкий специалист Доменико Тедеско объявил, что покинет клуб по окончанию сезона, «Спартак» начал активно искать ему замену. Тедеско заявил, что не будет продлевать истекающий контракт с клубом в конце сезона. Своре решение Тедеско объяснил тем, что хочет вернуться в Германию, чтобы быть поближе со своей семьей.

    Управляющий директор московского «Спартака» Евгений Мележиков ранее сообщал, что в шорт-лист войдут не более пяти кандидатов.

    На данный момент испанец Бенитес находится без работы. Последним место работы испанского специалиста был китайский клуб «Далянь-Ифан».

    Бенитес работал в таких клубах, как «Валенсия», «Ливерпуль», «Интер», «Челси», «Наполи» и мадридский «Реал». Он выигрывал чемпионат Испании (2001/02, 2003/04), Кубок УЕФА/Лигу Европы (2004, 2013), Лигу чемпионов (2005)

    После 23 сыгранных матчей в РПЛ «Зенит» располагается на первой строчке в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 48 очка. У «Спартака» , идущего вторым, 44 очка. Замыкает тройку лидеров московский Локомотив, на счету которого 40 очков.

    Читайте также

    Испанская «Севилья» готовит предложение «Зениту» по иранскому нападающему Сердару Азмуну.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»