• Бензема ушел из сборной Франции из-за продления контракта с Дешамом

    Карим объявил о завершении международной карьеры после ЧМ-2022

    08.01.23 12:21

    Бензема ушел из сборной Франции из-за продления контракта с Дешамом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Реала» Карим Бензема покинул сборную Франции отчасти из-за того, что главный тренер Дидье Дешам остался работать в национальной команде. Об этом сообщает RMC Sport.

    По информации источника, завершить международную карьеру Карим решил из-за продления контракта с Дешамом. Накануне Федерация футбола Франции объявила о подписании нового контракта со специалистом до 2026 года.

    Дешам возглавляет сборную Франции с 2012 года. Под его руководством французская команда стала чемпионом мира в 2018 году, в 2021 году Франция выиграла Лигу наций. В 2016 году французы дошли до финала домашнего чемпионата Европы, где уступили Португалии. 

    При Дешаме Бензема не вызывался в сборную Франции с 2015 года. Впервые после перерыва форвард попал в национальную команду в июне 2021 года. 

    Бензема был включен в итоговую заявку Франции на чемпионат мира-2022 в Катаре, но форвард пропустил турнир из-за травмы. Дешам не стал исключать Карима из заявки. Франция на мундиале дошла до финала. В решающем матче в серии пенальти французы проиграли Аргентине.

    19 декабря Бензема объявил о завершении карьеры в сборной Франции. В общей сложности Карим за национальную команду провел 97 матчей, в которых забил 37 голов и отдал 20 результативных передач.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»