• Бердыев на сборах «КАМАЗа»

    24.03.21 01:48

    Генеральный директор футбольного клуба «КАМАЗ» Айнур Миннеханов прокомментировал присутствие тренера Курбана Бердыева на сборе команды в Турции.

    – Он прибыл к нам на сборы, чтобы помогать советом. Как возникла идея? Бердыев далеко не чужой человек для республики Татарстан. Мы, татарстанская команда, решили, почему бы не воспользоваться таким шансом. Связались, пообщались, после чего Курбан Бекиевич любезно согласился приехать, – сказал Миннеханов в интервью для «Чемпионат.com».

    Миннеханов отметил, что о перспективе контракта с Бердыевым никакой речи не идет. Сегодня «КАМАЗ» в инстаграме сообщил, что Бердыев прибыл в Турцию на сборы и будет вместе с командой до их завершения.

    Бердыев второй раз в своей карьере покинул пост главного тренера «Рубина» в июне 2019 года и до настоящего времени не возобновил тренерскую деятельность. 68-летний специалист известен в Российской Премьер-Лиге по своей работе с «Рубином» и «Ростовом».

    Под руководством Бердыева казанцы дважды завоевывали золотые медали чемпионата России (2008, 2009), также клуб выигрывал Кубок (сезон-2011/2012) и Суперкубок (2010,2012) страны.

    «КАМАЗ» после 15 туров набрал 31 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице группы 4 «Урал-Приволжье» ПФЛ.

    Читайте также

    Все предшественники Олича: ЦСКА обречен? Вспоминаем всех иностранных тренеров в истории чемпионатов России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»