• Бердыев не вел переговоры с клубами РПЛ

    Специалист контактировал только с зарубежными командами

    20.06.22 20:23

    Бердыев не вел переговоры с клубами РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев вел переговоры с зарубежными клубами еще с мая, когда работал в казахстанской команде, сообщил «Чемпионат». По информации источника, Бердыев не контактировал с клубами РПЛ. 

    Сегодня, 20 июня, иранский «Трактор» объявил о назначении Бердыева на пост главного тренера команды. 69-летний специалист в новом клубе будет совмещать несколько должностей – помимо обязанностей главного тренера, он также будет выполнять функции технического директора. 

    С августа 2021-го по июнь 2022 года Бердыев возглавлял «Кайрат». Под его руководством алма-атинская команда стала бронзовым призером чемпионата Казахстана и обладателем Кубка Казахстана. 

    В июне сообщалось о том, что Бердыев может сменить Миодрага Божовича на посту главного тренера тульского «Арсенала». По итогам прошедшего сезона команда заняла 16-е место в турнирной таблице РПЛ и напрямую вылетела в ФНЛ. 

    Бердыев ранее возглавлял три российских клуба: смоленский «Кристалл», «Рубин» и «Ростов». Вместе с «Рубином» специалист стал двукратным чемпионом России (2008,2009), обладателем Кубка России (2011/22) и двукратным обладателем Суперкубка страны (2010, 2012). «Ростов» под руководством Бердыева в сезоне 2015/16 стал серебряным призером РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»