• Бердыев провел встречу с Федуном и готов возглавить «Спартак»

    Бердыев возглавит «Спартак»

    06.08.16 04:41

    Бердыев провел встречу с Федуном и готов возглавить «Спартак» - фото

    Фото: UEFA.com

    Как утверждает «Матч TB», главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев согласовал условия контракта со «Спартаком». По информации источника, соглашение с 63-летним специалистом будет рассчитано на два года. Наставник дончан находится в Москве, и он является приоритетным вариантом для красно-белых.

    Напомним, в пятницу «Спартак» подтвердил уход Дмитрия Аленичева на официальном сайте клуба: совет директоров рассмотрел заявление специалиста об уходе и удовлетворил его просьбу. 43-летний Аленичев возглавлял красно-белых с 10 июня 2015 года. Под его руководством команда заняла пятое место в премьер-лиге сезона-2015/16 и квалифицировалась в Лигу Европы. В этом сезоне москвичи стартовали в чемпионате России с крупной победы над «Арсеналом» со счетом 4:0, но не смогли преодолеть 3-й отборочный раунд Лиги Европы, уступив по сумме двух встреч кипрскому АЕКу.

    Добавим, что позже Курбан Бердыев провел переговоры с высшим руководством «Спартака» и выразил готовность возглавить московскую команду. Встреча состоялась в пятницу вечером уже после отставки Дмитрия Аленичева. На ней, помимо Бердыева и владельца красно-белых Леонида Федуна, присутствовали генеральный директор Сергей Родионов и член совета директоров Александр Жирков. Переговоры прошли не в офисе «Лукойла», и Бердыев ответил утвердительно на вопрос о готовности возглавить красно-белых.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»