• Бердыев: «Уралу» место в премьер-лиге

    18.07.11 11:10

    Бердыев: «Уралу» место в премьер-лиге - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал матч 1/16 финала Кубка России против «Урала» (0:0, по пенальти – 6:5):

    «Я думаю, «Урал» больше заслуживал сегодня победы. У нас была сегодня возможность проверить в деле игроков, у которых не было игровой практики, кто вообще не играл в составе. Мы прекрасно понимали, что нас ждет серьезная игра. Так оно и произошло. «Урал» – достаточно хорошая команда, комбинационно играет. Нам сегодня повезло, слава аллаху.

    Думаю, что «Уралу» место уже в премьер-лиге. Команда этого достойна, город этого достоин. Поэтому я желаю «Уралу» побыстрее выйти в премьер-лигу и представлять регион на высоком уровне. Чем больше регионов будут представлены в премьер-лиге, тем выше будет подниматься российский футбол в целом. Поэтому я думаю, что «Урал» заслужил места в премьер-лиге. У меня такое ощущение, потому что я многие команды смотрю в первой лиге, и «Урал» относится к тем командам, которые заслужили повышения в классе», – приводит слова тренера официальный сайт «Урала».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»