• Берг забил в ворота испанцев, но Швеция не смогла победить. Все результаты игрового дня

16.10.19 00:07

Берг забил в ворота испанцев, но Швеция не смогла победить. Все результаты игрового дня - фото

Группа D

Швейцария в важном домашнем поединке побеждает сборную Ирландии. Голом отличился Хариса Сеферовича, еще автогол на счету защитника «зеленых» Шейна Даффи. Команда Мика Маккарти продолжает возглавлять группу с 12 очками в активе, но имеет на игру больше, чем датчане и швейцарцы. Грузия могла упустить победу в гостевой встрече против Гибралтара, ведя 2:0 после первого тайма, но благодаря голу на 84-ой минуте все-таки увезли три очка.

Швейцария – Ирландия – 2:0
    Гол: Сеферович, 16; Даффи (автогол), 90+2

Гибралтар – Грузия – 2:3
    Голы: Хараишвили, 10; Канкава, 21; Каскьяро, 66; Чиполина, 74; Квилитая, 84

Группа F

Испанцы спаслись от поражения в матче со Швецией на последних минутах встречи, что позволяет двукратным чемпионам Европы квалифицироваться на Евро-2020. В составе хозяев отличился форвард «Краснодара» Маркус Берг. Последовали примеру испанцев румыны – на гол Митриты в середине второго тайма норвежцы ответили голом Сорлота в концовке встречи. В матче аутсайдеров между Фарерами и Мальтой сильнее оказались хозяева – 1:0.

Группа G

В единственной встрече этой группы, Израиль уверенно переиграл безнадежную сборную Латвии со счетом 3:1. Голом в составе израильтян отличился главный конкурент Артема Дзюбы в гонке бомбардиров Эран Зехави, для которого этот гол стал 11-ым в этом отборе.

Израиль – Латвия – 3:1
    Голы: Даббур, 16; Зехави, 26; Камеш, 40; Даббур, 42

Группа J

Сборная Италии решила все свои вопросы по выходу в финальную часть, но решила напоследок покуражиться в Лихтенштейне, забив местной сборной пять безответных мячей. Босния и Герцеговина уступила в гостях грекам, забив решающий мяч в свои ворота на 88-ой минуте. Благодаря осечке балканской команды, Финляндия после разгромной победы над Арменией стала на шаг ближе к попаданию в финальную стадию чемпионата Европы. Нападающий Суоми Теему Пукки оформил дубль в этой встрече. Опытный нападающий забивает уже 14-ый гол в 15-ти последних встречах за сборную страны и «Норвич».

Лихтенштейн – Италия – 0:5
    Голы: Бернардески, 2; Белотти, 70; Романьоли, 77; Эль-Шаарави, 82; Белотти, 90+2

Греция – Босния и Герцеговина – 2:1
    Голы: Павлидис, 30; Гояк, 35; Ковачевич (автогол), 88

Финляндия – Армения – 3:0
    Голы: Йенсен, 31; Пукки, 61; Пукки, 88